Ушёл из жизни Валентин Ильич ГАРКУША

Ушёл  из жизни Валентин Ильич ГАРКУША 12.02.2014

12 февраля 2014 года на 79-м году жизни после продолжительной болезни скончался почетный гражданин Ленинградского района

Валентин Ильич Гаркуша.

В.И. Гаркуша родился 1 февраля 1936 г. в ст. Новоплатнировской. Окончил Краснодарский кооперативный техникум (1968) и Московский кооперативный институт (1975).

Работал председателем Новоплатнировского сельпо, с 1970 – заместителем председателя райпотребсоюза, с 1973 по 1998 – председателем райпотребсоюза.

Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100 – летия со дня рождения В.И. Ленина».

В.И. Гаркуша – отличник советской потребительской кооперации. Заслуженный работник торговли РСФСР в 1990 году.

За время его руководства потребсоюзом была выполнена важная программа по расширению материально-технической базы отрасли: построен один из крупнейших в крае торговый центр, комплекс по переработке мяса, консервный завод, завершено строительство хлебокомбината, открыты сеть магазинов и заготпункты. В.И. Гаркуша удостоен звания «Почетный гражданин Ленинградского района» за значительный вклад в развитие потребительской кооперации Ленинградского района.

Администрация и Совет муниципального образования Ленинградский район глубоко скорбит по поводу кончины почетного гражданина Ленинградского района Валентина Ильича Гаркуши и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Разделяем тяжесть невосполнимой утраты.

В. Гукалов,

глава муниципального образования Ленинградский район,

И. Горелко,

председатель Совета муниципального образования Ленинградский район.