Спил опасных деревьев

Спил  опасных  деревьев 17.02.2014

Зима кроме холодов и метелей несет в себе и другие опасности, среди них – падение сухих веток с деревьев. Под натиском сильных морозов, ветра и обледенения сухие ветви могут рухнуть и принести вред здоровью и жизни человека. В связи с этим, в Новоуманском сельском поселении бригадой по благоустройству поселения ведется спил опасных деревьев. Еще в летний период были срублены высохшие деревья и произведена омолаживающая обрезка крон на школьной аллее.

Сегодня такая процедура ведется по улице 30 лет Победы, на одной из самых многолюдных улиц поселка Октябрьского. Спиленную древесину администрация Новоуманского сельского поселения направляет малоимущим семьям для обогрева жилища. В ближайшем будущем планируется озеленить улицу новыми насаждениями.