04:04 19.05.2024

В поддержку российских олимпийцев

В поддержку российских олимпийцев 19.02.2014

На базе Централизованной клубной системы Ленинградского сельского поселения в поддержку российских спортсменов на ХХII зимней Олимпиаде в Сочи прошло ток-шоу «Наше мнение. Олимпийское здоровье». Также мероприятие было направлено на расширение кругозора учащихся общеобразовательных школ в самой актуальной на данный момент теме «Олимпийское движение в мире и в нашей стране».

Ведущие мероприятия – Николай Риган, заведующий детским сектором ЦКС Ленинградского сельского поселения, и Олеся Покровская, учащаяся СОШ № 1 станицы Ленинградской, участница Эстафеты Олимпийского огня.

Старт мероприятию дал вокально-танцевальный номер «Гимн Сочи-2014» в исполнении Екатерины Пудовой и ансамбля «Фейерверк». Для того чтобы передать атмосферу Олимпийских игр, радость и гордость спортивными достижениями российской сборной, на связь со зрителями и участниками ток-шоу вышла студентка социально-педагогического колледжа, волонтер Марина Бабенчик.

И вот сборные команды школ № 1 и № 13 станицы Ленинградской приступили к обсуждению вопросов, которые один за другим им адресуют ведущие. Талисман сочинской Олимпиады Леопард поддерживает всех участников. Из зала раздавались бурные аплодисменты - зрители волновались не меньше ребят и всей душой за них болели. Компетентное жюри вело тщательное наблюдение за работой каждой из команд. Замечательными творческими номерами были заполнены паузы между турами.

В результате интеллектуальной борьбы учащиеся школы № 13 показали более прочные знания и находчивость во время ответов на самые каверзные вопросы, поэтому победили. Лучшим игроком ток-шоу, по результатам блиц-турнира, стал ученик школы №1 Константин Медведев.

Наталья Дарнопых, главный редактор газеты «Вести Ленинградского сельского поселения»