05:20 19.05.2024

Владимир Гукалов в составе делегации от Ленинградского района побывал на торжественном мероприятии в концертном зале Кубанского казачьего хора 21.02.2014

Торжественное мероприятие было посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 25-летию со дня вывода ограниченного континента советских войск из Республики Афганистан. В данном мероприятии приняли участие глава района В.Н. Гукалов, председатель Совета МО Ленинградский район И.А. Горелко, старший помощник начальника отдела военного комиссариата Краснодарского края по Ленинградскому району В.Л. Шелест, председатель организации Всероссийской Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ по Ленинградскому району Л.А.Лазовский и участник боевых действий Ю.Ю.Рябев.

Гостей праздника порадовал народный самодеятельный коллектив – творческая группа ветеранов боевых действий «Шурави», организованный в 2004 году Владиславом Полищуком в г. Тимашевске, также запомнилось выступление ребят из Краснодарской краевой федерации киокусинкай каратэ-до, руководитель Тагир Таиров.

Администрация Краснодарского края, Законодательное собрание Краснодарского края совместно с общероссийскими общественными организациями ветеранов и инвалидов боевых действий целенаправленно работают по улучшению социального, медицинского положения Отечества, тех, кто выполнял воинский и интернациональный долг. Эта приоритетная задача была, есть и будет признанием заслуг и подвигов данной категории граждан.