Достойно Родине и спорту служили

Достойно Родине и спорту служили 28.02.2014

В центре народной культуры «Казачье подворье», в рамках проведения ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, состоялась торжественная встреча – чествование ветеранов спорта Ленинградского сельского поселения. Пришедших на мероприятие гостей ожидало немало приятных сюрпризов, теплое дружеское общение и увлекательная творческая программа.

Около тридцати человек, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю спорта Ленинградского района, и, в частности, поселения, встретились за чашкой чая, чтобы вспомнить о былых временах, спортивных победах и выразить свое мнение о сегодняшних достижениях в сфере спорта на территории района. Среди них:Григорий Федорович Авраменко, Николай Андреевич Воскобоев, Анатолий Александрович Глущенко, Михаил Григорьевич Гнатиха, Николай Дмитриевич Градков, Василий Михайлович Духанин, Сергей Александрович Егоров, Василий Григорьевич Ермолов, Генрих Чеславович Костюкевич, Михаил Деомидович Коник, Валерий Алексеевич Кравченко, Валерий Алексеевич Фомин, Геннадий Дмитриевич Чудаков, Павел Владимирович Шершень, Владимир Александрович Кущ, Борис Николаевич Назаренко, Юрий Данилович Подкидышев, Александр Федорович Счастливец, Казбек Куцукович Халлаев, Олег Николаевич Моисеенко,Людмила Валентиновна Дроговейко, Иван Ильич Мельников, Александр Александрович Аликин, Людмила Валентиновна Дроговейко, Владимир Викторович Кирюхин, Владимир Михайлович Финько, Николай Васильевич Сергейко, Владимир Юрьевич Козырев, Владимир Иванович Семак.

Глава района В.Н. Гукалов и глава поселения Н.И. Сидак вручили выдающимся спортсменам памятные кубки, отдали дань глубокого уважения крепким рукопожатием, подчеркнув высокую одаренность каждого в отдельности и неоценимый вклад в развитие спорта, безмерную преданность ему. Также глава поселения от лица всех присутствующих такой же памятный сувенир преподнес и В.Н. Гукалову, отметив, что его заслуги в спортивной жизни района очень значимы, ведь с ранних лет он занимался футболом и принес немало наград и медалей в копилку спортивных достижений нашего района.

Виновники торжества не остались в стороне: поблагодарили глав за организованную встречу, отметив, что готовы чаще встречаться, активно взаимодействовать с молодежью, участвовать в жизни своей малой родины. Их спортивная стать, добрая улыбка, умение держаться - никуда не делись. Они по-прежнему полны сил, стремлений и желания предавать свой огромный опыт молодым, только начинающим спортсменам.

Организационный отдел

администрации Ленинградского сельского поселения