05:34 19.05.2024

«Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны…»

«Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны…» 28.02.2014

Песни - как люди: у каждого своя судьба, своя биография. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные

и непохожие, близкие и далекие.

В «Казачьем подворье» состоялся муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество»

Организатором мероприятия выступил отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район и муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания молодежи».

Фестиваль героико-патриотической песни «Пою моё Отечество» проходит во всех муниципальных образованиях края, объединяя тысячи молодых талантливых людей, которые творчеством своим воспевают бессмертный подвиг русского солдата. Представлять свои сельские поселения и учебные заведения собрались молодые таланты со всего Ленинградского района. Ребята выступали в 3х номинациях: соло, бардовская песня, вокальный коллектив. Зрители наслаждались песнями разных военных лет: это и хорошо знакомые фронтовые, и трогающие до глубины души песни боевых действий в Афгане и Чечне.

Защищать честь Ленинградского района в финале конкурса в г. Краснодаре будут обладатели первых мест в каждой из номинаций: «соло» - Есауленко Надежда (СДК х. Коржи), «Бардовская песня» - Роковой Алексей (ЦНК «Казачье подворье»), «Вокальный коллектив» - ВИА «Акустика» (Ленинградский социально-педагогический колледж).

Зрители бурными аплодисментами встречали каждое выступление и получили массу впечатлений, а некоторые так прониклись патриотизмом, что даже нехотя покидали зрительный зал. Все победители получили сертификаты на получение ценных призов.

М. Марченко, заместитель директора МБУ «КЦСОМ»