03:11 19.05.2024

Турнир по дзюдо, посвященный памяти погибших сотрудников ОМОН ГУВД Краснодарского края 28.02.2014

В спортивном зале клуба «Юный Динамовец» станицы Ленинградской состоялся традиционный лично-командный турнир по дзюдо, посвященный памяти погибших сотрудников ОМОН ГУВД Краснодарского края, которые погибли при исполнении служебного долга. Турнир был организован руководителем спортивного клуба по месту жительства МБУ «КЦСОМ» «Юный Динамовец» совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район, Краснодарской краевой организации общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо».

В числе приглашенных гостей турнира были представители правоохранительных органов, Уманского казачьего общества, представители администрации муниципального образования Ленинградский район.

Также на турнир прибыли представители ОМОН ГУВД Краснодарского края:

- инструктор по служебно-боевой подготовке ОМОН старший лейтенант полиции Тихоненко Александр Николаевич;

- младший инструктор-снайпер старший прапорщик Черкасов Александр Юрьевич;

- боец-снайпер прапорщик Маковеев Сергей Александрович.

За вклад и развитие динамовского движения на Кубани приказом по Краснодарской краевой организации общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо» юбилейной медалью «90 лет ВФСО «Динамо» были награждены следующие сотрудники полиции:

- Ушкань Игорь Николаевич – начальник ГИБДД по Ленинградскому району;

- Агаджанов Николай Сергеевич – инспектор ГИБДД по Ленинградскому району;

- Дяткин Кирилл Вячеславович – инспектор ГИБДД по Ленинградскому району;

- Тетркин Владимир Петрович – инспектор ГИБДД по Ленинградскому району;

- Писарев Алексей Александрович – инспектор ГИБДД по Ленинградскому району.

Так же почетные грамоты вручил капитан милиции в отставке Количенко Сергей Александрович – помощник председателя ветеранов ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

Команды на турнире представили Усть-Лабинский, Крыловской, Кущевский, Ейский и Ленинградский районы.

Турнир был проведен на высоком организационном уровне. Всего участников прибыло 110 человек и 30 человек из них – девушки.

Со словами напутствия и пожеланиями успехов и побед выступили – заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Геннадий Дмитриевич Чудаков, атаман Уманского районного казачьего общества Павел Алексеевич Лях.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Усть-Лабинского района, второе место получила команда Кущевского района и третье место заняла команда Ленинградского района.

В команде «Юный Динамовец» в личном первенстве места и награды распределились следующим образом:

- первое место заняли Лещева Кристина и Щербань Сергей;

- третье место получили в личном зачете Мальцева Елена и Мальцева Марина.

Всем победителям были вручены медали, кубки и вымпелы, тренеров всех команд наградили благодарственными письмами.

По большому счету, проигравших на турнире не было, так как каждый участник благодаря таким соревнованиям получает физическое развитие в копилку своего здоровья.

Е. Логачева, координатор работы с молодежью МБУ «КЦСОМ»