Широкая Масленица!

Широкая Масленица! 04.03.2014

Вот так весело и задорно 28 февраля встречали на своём подворье гостей, пришедших на праздник, посвященный широкой Масленице, члены большой и дружной приёмной семьи Виктории Викторовны Гондарь.

Масленица - праздник, который для приёмных семей Ленинградского района, стал по-настоящему традиционным, где все вместе, и взрослые, и дети, дружно, весело и по-домашнему непринуждённо отмечают проводы зимы.

Специалисты обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ КК «Краевой методический центр» подготовили интересную программу с загадками, играми и конкурсами, в которых с удовольствием приняли участие все гости праздника.

По старинной русской традиции, гостей встречали забавные скоморохи с шутками и загадками, в роли которых выступили Ваня и Оля Дедушевы, Аня и Оксана Гондарь. Дети, принимавшие участие в конкурсной программе, напомнили гостям праздника о том, что каждый день масленичной недели имеет свое собственное название и значение.

Несмотря на то, что день выдался пасмурным и даже немного дождливым, прекрасное настроение было у каждого гостя. Зима хотела напоследок напугать, а Весна - красна пригласила поиграть и позабавиться, поэтому проигравших среди пришедших на праздник не было: все вместе с удовольствием, после игр и конкурсов лакомились ароматными блинами, которые испекли приёмные мамы. В каждом блинчике был сюрприз - пожелание от «Масленицы».

В завершении праздника, на радость ребятишкам, под задорный клич «Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Чтобы все метели разом улетели!» сожгли чучело масленицы, которое глава семейства Гондарь изготовил вместе со старшими детьми.

Главный специалист

ОП отдела ОР по РСФУ

ГБУ КК «Краевой методический центр»                                                    В. Н. Мальцева