Паводковая ситуация под контролем

14.03.2014

В четверг в режиме видеоконференции состоялось совещание под руководством краевых властей, а именно министерство ГО и ЧС Краснодарского края. Главная тема - состояние готовности территорий к безаварийному пропуску паводковых вод. После затяжных снегопадов в конце января сегодня стоит задача не допустить чрезвычайных ситуаций и изменения паводковой обстановки.

В Ленинградском районе проведен целый комплекс мероприятий, таких как очистка обводных каналов для аварийного сброса воды на дамбах, произведено поднятие шандора на дамбе «Шлюзы» с привлечением сотрудников ЗАО «Сахарный завод Ленинградский». В возможных местах подтопления выставлены мерные линейки.

На территории района есть 3 зоны, где существует угроза возникновения подтоплений – непосредственно в станице Ленинградской, в зоне риска 16 домов, в Крыловской – 56 домов и в станице Новоплатнировской – 23 дома. На данных территориях проведено укрепление водозащитных дамб. Личный состав оперативных служб находится в режиме «постоянной готовности» для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

По заверениям местных властей паводковая обстановка в Ленинградском районе контролируемая, угроз подтоплений населенных пунктов нет.