03:14 19.05.2024

«ЗОЛОТОМУ КОЛОСКУ» - 20 ЛЕТ!

«ЗОЛОТОМУ КОЛОСКУ» - 20 ЛЕТ! 26.03.2014

Трудолюбие, постоянное движение вперед и умение работать в команде – основные слагаемые успеха ансамбля «Золотой колосок». В марте танцевальный коллектив отметил – двадцатый день рождения. История «Золотого колоска» началась в 1994 году. Поначалу коллектив был небольшой, но с каждым годом в нем появлялись новые звездочки. Через школу бессменного руководителя коллектива, Сергея Прихидько, прошли сотни мальчишек и девчонок. Для кого-то занятия определили будущую профессию, а кто – то нашел друзей на всю жизнь. Коллектив неоднократно отмечен дипломами краевых, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей. По словам, Сергея Прихидько самое ценное, что берет с собой во взрослую жизнь каждый участник «Золотого колоска» – это умение работать в коллективе и ответственность.

Сегодня уже многие из первых выпускников приводят к любимому руководителю своих детей. В ансамбле насчитывается более 200 юных танцоров, справиться одному с такой большой командой нелегко, поэтому руководителю ансамбля помогает жена Светлана, единомышленник и вдохновитель новых идей. Во многом неоценима её помощь в создании костюмов.

«Золотой колосок»–желанный гость на многих краевых, всероссийских, международных фестивалях. Да и районные мероприятия не обходятся без участия коллектива. Каждый год на праздновании дня рождения «Золотого колоска» зал заполнен до отказа. Так было и в этот раз. Разные поколения зрителей – бабушки и дедушки, учителя и воспитатели, знакомые и друзья, бывшие участники коллектива, а также мамы и папы, своими аплодисментами оценивают труд и педагогов, и ребят. Это только со стороны кажется – танцевать легко… На деле все гораздо сложнее. Только терпеливые и дисциплинированные выдерживают этот ритм. Зато в итоге - красива осанка, уверенность в себе, и самое главное общение со сверстниками, такими же влюбленными в танец. На праздничном концерте и в адрес коллектива, и в адрес Сергея и Светланы Прихидько звучало много теплых, сердечных слов, поздравлений и высоких оценок их творчества. Всем, и танцорам и зрителям, праздник принес море трогательных эмоций. А это то, ради чего людям стоит собираться вместе.