05:20 19.05.2024

Нашей районной газете «Степные зори» - 80 лет!

Нашей районной газете «Степные зори» - 80 лет! 26.03.2014

В марте 1934 года начала выходить в свет газета «Кировец» - родоначальница теперешних «Степных зорь». Основателям газеты пришлось столкнуться с немалыми трудностями. Прежде всего, они были связаны с примитивностью технической базы типографии – газета набиралась вручную старым, избитым шрифтом. И все же сотрудники издания не оставили свое дело. В каждом номере газеты освещалась наполненная трудовым подвигом жизнь района. Главным героем ее публикаций и по сей день остается человек-труженик, созидатель, защитник Отечества.

С первого номера газеты история неразрывно связана с жизнью Ленинградского района и судьбами его жителей. Коллективу профессионалов своего дела удалось делать газету интересной и актуальной. За все годы опубликования печатного издания менялись не только названия (с 1934 по 1953 – «Кировец», с 1953 года – «Сталинец», затем «За урожай» и с 1965 года – «Степные зори»), менялся и внешний вид газеты. Неизменным оставалось одно – актуальность освещаемых тем, искренность и преданность своему читателю. Неравнодушие ко всему происходящему на Ленинградской земле.

В среду с юбилейным днем рождения коллектив газеты поздравил глава района Владимир Гукалов. Руководитель муниципалитета отметил значимость местных СМИ, пожелал и дальше приумножать профессиональные традиции, всегда идти в ногу со временем. Объективность, оперативность, достоверность и грамотность передачи – качества, которые способны обеспечить долголетие любому изданию и газета «Степные зори» является этому примером.