«Уманчанка» - победитель турнира по футболу ЮФО

«Уманчанка» - победитель турнира по футболу  ЮФО 26.03.2014

6 марта в городе Ростове – на - Дону в спорткомплексе «Олимп» состоялся турнир по мини- футболу Южного федерального округа среди женских команд 2000 г.г. рождения и младше, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Команда «Уманчанка» МБОУ ООШ № 14 п.Уманского защищала честь родного района и края.

В отборочном туре приняло участие 12 команд, по две игры у каждой команды, и тогда в полуфинал должно выйти только 5 команд. По проведении жеребьевки нашей команде выпали игры с командами из г.Таганрога и г.Новочеркасска. Наши футболистки выиграли оба матча со счетом 1:0, и это выход в полуфинал. В полуфинале сыграли с футбольной командой из г.Азов в ничью, но по пробитым пенальти «Уманчанка» вышла в финал. В финале пришлось сражаться с хозяйками турнира- ростовчанками, и наши футболистки ни дав не единого шанса соперницам одержали победу со счетом 2:0, и заняли 1 место, став победителями турнира.

Команда «Уманчанка» награждена кубком, медалями, грамотами, сладкими призами. В честь 8 марта организаторы турнира вручили каждой футболистке кепку и футболку.

Лучшим игроком турнира признана Черная Анастасия, забившая больше всех голов в турнире, она награждена именной статуэткой.

Огромную благодарность выражаем постоянным спонсорам главе КФХ «Тихое» А.И.Ишину, председателю сбытового сельско – хозяйственного потребительского кооператива «Пионер» В.Д.Шкаровскому, депутату Уманского сельского поселения Ю.А.Яровому.

Спасибо тренеру, педагогу дополнительного образования Ю.А.Корденкову за отличную подготовку футболисток. Желаем команде «Уманчанка» успехов и побед в любимом виде спорта.

А.В. Любимый,

руководитель МКУ «Центр ФМФР» МО Ленинградский район