03:12 19.05.2024

Общественный совет 31.03.2014

Необходимые механизмы для более тесного взаимодействия власти и общества существуют не только на федеральном уровне. Есть они и в регионах. Общественный совет при главе Ленинградского района более 20 лет обеспечивает двустороннюю связь между администрацией и населением. На очередном заседании совета участники совещания обсудили актуальные вопросы и темы. Глава района Владимир Гукалов остановился в своем выступлении на недавнем чествовании жителей Кубани губернатором Александром Ткачевым, которые отличились при подготовке Олимпиады. В числе них были и наши земляки. Около 600 ленинградцев в качестве добровольцев были направлены в г. Сочи.

Заместитель главы района Геннадий Чудаков ознакомил присутствующих с законом о праве граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетировании. Для митингов в муниципальных образованиях есть специальные места для проведения массовых публичных собраний, в нашем районе - это Октябрьская площадь. Организатор обязан в срок не ранее 15 дней и не позднее до проведения мероприятия информировать уполномоченный орган о своем намерении.

После двух десятилетий в целях продолжения традиции празднования 1 мая в этом году состоится торжественное шествие, посвященное празднику весны и труда. Заместитель главы района Олеся Катюхина рассказала о плане проведения мероприятия. Планируется, что идея возрождения майской демонстрации будет поддержана многими ленинградцами.