02:23 19.05.2024

День работников культуры

День работников культуры 31.03.2014

День работников культуры - один из самых молодых праздников в России. На протяжении 7 лет более 30 тысяч кубанцев в конце марта отмечают свой профессиональный праздник, в их числе и ленинградские культармейцы. В ЦНК «Казачье подворье» хранители и создатели культуры района принимали поздравления.

На территории муниципалитета целая «армия» настоящих профессионалов, подлинных энтузиастов своего дела. Праздник сферы культуры стал поводом отметить лучших специалистов, им были вручены почетные грамоты и благодарности. Как всегда особенные поздравления ветеранам культурной сферы, которые десятки лет были преданы своему делу. Недаром говорят, что культработник – не только должность, это, прежде всего, призвание, образ жизни. Глава района Владимир Гукалов отметил - невзирая на все трудности, работники культуры делают все возможное для того, чтобы приобщить сограждан к культурным ценностям. Благодаря каждодневной творческой работе продолжает расти общий культурный уровень населения. Именно культработники в любую погоду, и в будни, и в выходные, и в праздники задают тон любым мероприятиям и поднимают настроение гостям. Сотни детей нашего района благодаря заботам руководителей творческих коллективов развивают свой талант и достойно представляют Ленинградский район на самых разнообразных конкурсах и фестивалях искусств.