Расширенное планерное совещание

Расширенное планерное совещание 01.04.2014

В понедельник прошло расширенное планерное совещание под руководством главы района Владимира Гукалова с участием заместителей, глав сельских поселений, руководителей служб и ведомств района. В ходе заседания заместители главы, а также руководители учреждений и служб района рассказали о состоянии дел в своих ведомствах. О текущей ситуации в АПК района доложил заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Михаил Алифиров. В этом году озимыми засеяно 56 800 га, из них 53 800 га – озимая пшеница, на остальной площади ячмень и рапс. Положение дел на полях удовлетворительное, активно действует программа спутникового мониторинга.

Строительство плавательного бассейна полностью завершено. По словам главы района Владимира Гукалова, все готово к открытию. Уже в апреле центр плавания «Акватика» начнет свою работу.

В течение полутора часов шел обстоятельный разговор об исполнении бюджета, о строительстве жилого сектора, о программе «Безопасный город», а также о наведении порядка в муниципалитете. Теме благоустройства – особое внимание. Забота местных властей должна стать стимулом работы для всех без исключения. Ведь от внешнего облика улиц складывается общее впечатление о населенном пункте. Сторонних наблюдателей в этой работе быть не должно. Вопрос наведения санитарного порядка не сходит с повестки дня. В соответствии с планом за каждым учреждением закреплены территории, за их санитарным состоянием ответственные должны следить систематически. Это и уборка мусора, покраска оград, побелка деревьев и многое другое, об этом говорил глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак. Рассматривались и другие вопросы.