Итоги за год. Власти отчитываются о проделанной работе

Итоги за год. Власти отчитываются о проделанной работе 09.04.2014

Отчеты глав сельских поселений о результатах своей деятельности и работе депутатского корпуса традиционно проходят публично. В режиме открытой сессии глава Западного поселения Татьяна Шевченко проанализировала достигнутые результаты. Бюджетная политика администрации направлена на поиск резервов развития, дополнительных доходных источников для пополнения казны. Базовой отраслью экономики поселения, как и всего района, служит агропромышленный комплекс. Деятельность органов местного самоуправления строилась в соответствии с теми задачами, которые определяют дальнейшее перспективное развитие территории. В приоритете - решение первоочередных вопросов по повышению качества жизни населения. Приоритетными направлениями в работе администрации являются развитие спорта, образования, здравоохранения и культуры. Нельзя не признать помощь в работе местной власти общественных организаций, совета ветеранов, квартальных, которые стали единой командой с администрацией. Вместе с главой поселения о своей работе отчитались и депутаты.

Глава района Владимир Гукалов отметил – важно какую оценку работы власти дают жители. Только диалог способен определить те насущные задачи, которые администрации предстоит решать в самое ближайшее время. А достигнутые результаты по итогам года – это общий труд, труд всех жителей. Впереди стоят еще более сложные и ответственные задачи по дальнейшему решению всех вопросов, которые и определяют качество жизни.

Совсем скоро с отчетом о проделанной работе за год выступят главы всех поселений, где также подведут итоги работы социально – экономического развития своих территорий.