04:03 19.05.2024

Отчет главы Уманского сельского поселения

Отчет главы Уманского сельского поселения 09.04.2014

В Уманском сельском поселении почти полторы тысячи жителей. В состав Уманского сельского поселения входят поселок Уманский и хутора Грачевка и Моторный. Как и везде здесь проблем хватает. По мере возможности местная власть их старается решить. Водопровод, дороги, газификация, благоустройство… На все нужны средства, но серьезных бюджетообразующих предприятий здесь нет, потому и местная казна не велика. В прошлом году бюджет Уманского сельского поселения составил около 7 миллионов рублей. Деятельность администрации поселения направлена на повышение качества жизни населения: постоянно реализовываются социальные, культурно – развлекательные, спортивные проекты. Благоустраивается территория, сами жители принимают активное участие в жизни поселения.

Владимир Гукалов отметил – перспективы у поселений неограниченны. Сейчас все главы должны начать активную работу для привлечения инвесторов, пытаться создать производственные и перерабатывающие объекты. Ведь это и дополнительные рабочие места, и поступление налогов в местный бюджет. А, следовательно, и новые возможности для социально-экономического развития территории.