02:23 19.05.2024

Продолжаются отчеты глав поселений

Продолжаются отчеты глав поселений 10.04.2014

В рамках реализации федерального закона о местном самоуправлении ежегодно проходят отчеты глав поселения района. С докладом о результатах деятельности администрации Коржовского сельского поселения в минувшем году перед общественностью выступила его глава Надежда Бугаева.

Задача администрации - обеспечение жизнедеятельности жителей, что включает в себя, прежде всего, содержание социальной сферы, обеспечение теплом, водо - и газоснабжением, содержание и благоустройство дорог. В прошлом году за счет средств населения произведен ремонт и реконструкция линии водоснабжения, протяженностью 2 км, на сумму 600 тысяч рублей. Администрацией поселения ежегодно разрабатывается и исполняется индикативный план по основным показателям. За отчетный период разработана и принята программа социально-экономического развития до 2017 года.

Вместе с главой поселения о работе отчитался и депутатский корпус. Говоря о планах на будущее, глава поселения Надежда Бугаева уделила особое внимание бюджету, поиску дополнительных поступлений и доходов. Основной задачей поселковой власти по-прежнему является решение вопросов местного значения. Администрация Коржовского сельского поселения, как всегда с большой ответственностью и вниманием подходит к решению каждого вопроса, волнующего местных жителей.