05:33 19.05.2024

На территории Ленинградского района стартовал муниципальный этап Всероссийской молодежной программы «Моя гордость – Россия» 17.04.2014

Конкурсная программа проводится по следующим номинациям:

1)Конкурс графического творчества.

Конкурс призван обобщить и презентовать графическое творчество молодежи по тематике Программы в следующих категориях:

- авторская фотография;

- демотиватор, мотиватор;

- авторский рисунок;

- фото-коллаж;

- иллюстрация;

- 3D-графика;

- другое графическое творчество.

Для участия в Конкурсе работы должны быть представлены в электронном виде, формат графических файлов: jpg, разрешение не менее 3500x2500 точек, максимальный размер файла не должен превышать 5 Мб.

2)Конкурс видео-творчества.

Конкурс призван обобщить и презентовать видео-творчества молодежи по тематике Программы в следующих категориях:

- художественный мини-фильм;

- документальный мини-фильм;

- презентационный мини-фильм;

- репортаж;

- социальная реклама;

- музыкальный клип;

- анимация;

- интернет-видео;

- другое видео-творчество.

Для участия в Конкурсе работы должны быть представлены в электронном виде, на цифровых носителях в одном из следующих форматов: AVI Microsoft (Xvid, DivX) DV PAL, DVD-PAL MPEG-2, MOV Quick Time;

3)Конкурс информационных кампаний.

Конкурс призван обобщить и презентовать творчество молодежи в сфере информационных технологий по тематике Программы в следующих категориях:

- СМИ (репортаж);

- СМИ (аналитика);

- спичрайтинг;

- блоги;

- Twitter;

- Facebook;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- другое информационное творчество.

Для участия в Конкурсе должны быть представлены документы подтверждающие наличие информационной кампании (ссылки на публикации, скан-копии печатных изданий) и описание подаваемой кампании, содержащее следующие пункты:

- цель кампании (для чего задумывалась, зачем реализуется);

- средства реализации (как и с помощью чего реализуется);

- охват аудитории (количество читателей, подписчиков, для интернет-

кампаний, среднее количество перепостов и «лайков»);

- итоги кампании (промежуточные либо окончательные);

4)Конкурс товаров и услуг.

Конкурс призван обобщить и презентовать творчество молодежи в сфере прикладной и ремесленнической деятельности по тематике Программы с отражением народных мотивов многонациональной Кубани.

На рассмотрение принимаются все работы, сделанные силами участников и имеющие описание, подаваемой работы, содержащее следующее пункты:

- средство реализации (как с помощью чего сделано);

- анализ рынка (где и для кого возможно продавать, кто потенциальный покупатель);

- итоги (промежуточные либо окончательные данные по продаваемости, востребованности, количеству заказов).

Все работы, представленные для участия в Конкурсах, должны отражать тематику Программы, допускается присутствие элементов национальной культуры, в том числе кубанских мотивов.

Финал муниципального этапа конкурса состоится 12 июня

По всем интересующимся вопросам обращаться в отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район по адресу: ст. Ленинградская, ул. 417 Дивизии, 40, ЦДМ «Шайба»,

тел. (86145) 3-61-45, (Логачева Евгения Владимировна).

Координатор работы с молодежью                                                           Е.В. Логачева