06:09 19.05.2024

Казачьему роду - нет переводу!

Казачьему роду - нет переводу! 17.04.2014

Спортивный зал клуба «Динамо» стал центром проведения отборочного турнира по рукопашному бою на кубок атамана Ейского казачьего отдела Василия Бережного. Приветствуя участников, атаман отметил прошлые соревнования в хуторе Куликовском и пожелал успехов в нынешних схватках. Также участников приветствовали представитель департамента по делам казачества Александр Гуров, на правах принимающей стороны атаман районного общества Павел Лях, председатель районного общества «Динамо», ветеран «ОМОН» Николай Ямбиков.

Свой бойцовский характер показывали юношеские команды из 7 казачьих обществ, входящих в Ейский отдел. Соревнования проходили в двух возрастных категориях от 12-ти до 14-ти лет в 8 весовых категориях. Рукопашный бой – занятие для тех, кто готов стоять на защите Отечества, своей семьи и чести. Здесь воспитываются качества столь необходимые для любого мужчины, а тем более для казака. Уманский отдел представляли спортсмены клубов «Динамо» и «Спартанец». И хотя бойцы показали неплохие результаты - это не помогло им вывести районную команду в лидеры. 1 место заняли спортсмены Староминского РКО, на 2-ом - Ейский РКО, 3-е место досталось каневчанам.

Лучшие бойцы войдут в сборную Ейского казачьего отдела и будут представлять его на краевых соревнованиях в мае. Кстати на прошедшем Совете атаманов было принято решение о создании федерации по армейскому рукопашному бою Ейского казачьего отдела. Не исключено что, базироваться она будет в Уманском казачьем обществе.