Юные пожарные показали свои умения

Юные пожарные показали свои умения 23.04.2014

22 апреля на стадионе Ленинградского технического колледжа прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ Ленинградского района.

Целью проведения таких мероприятий является не только приобщение подростков к здоровому образу жизни, в приоритете - выработать у ребят определенные навыки по пожарной безопасности, чтобы они смогли четко и слаженно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

В процессе состязания участники узнали и то, какими качествами должны обладать огнеборцы – прежде всего, решительностью и смелостью. Не исключено, что кто-то из участников состязаний, в будущем станет пожарным или спасателем. В любом случае такая закалка ребятам уж точно пригодится.

Лучшими в командном первенстве стали МБОУ СОШ № 6 (1 место), МАОУ СОШ № 11 (2 место), МБОУ СОШ № 16 (3 место). В командном первенстве первое место занял Евгенией Шейко (МБОУ СОШ № 5), второе место Сергей Амелин (МБОЛУ СОШ № 12), третье место Владимир Степанченко (МБОУ СОШ № 16).

Управление образования благодарит за помощь в проведении первенства главу Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак, председателя ветеранской организации пожарной охраны Ленинградского района К.К. Янбикова, начальника 123 ПЧ А.А. Заболотнего.

Ведущий специалист
управления образования
администрации муниципального
образования Ленинградский район                                                                И.Н.Кондрашкина