Глава Ленинградского сельского поселения доложил о результатах работы за 2013 год 23.04.2014

На открытой сессии Совета Ленинградского сельского поселения основным вопросом в повестке дня стал отчет о результатах деятельности главы и администрации поселения.

В 2013 году бюджет Ленинградского сельского поселения составил 226885,3 тыс. руб. Главный критерий работы администрации – наполняемость бюджета. Во многом реализовать намеченное удалось благодаря участию в краевых и федеральных программах. За отчетный период самое большое поселение Ленинградского района участвовало в реализации девяти краевых и федеральных программах, в рамках которых было освоены 55 миллионов 904,5 тысячи рублей. Так, например, участвуя в краевой целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы, софинансирование которой осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы, шесть молодых семей получили субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Подробно глава поселения рассказал о важных социально-значимых направлениях в работе администрации: водоснабжение и водоотведение, благоустройство, уличное освещение, газификация, культура, спорт, досуг и занятость молодежи и др. Также глава поселения четко обозначил ряд задач, которые предстоит решить в 2014 году.

Основной задачей поселковой власти по-прежнему является решение вопросов местного значения. Администрация, как всегда с большой ответственностью и вниманием подходит к решению каждого вопроса, волнующего местных жителей. В свою очередь, глава Ленинградского района удовлетворительно оценил работу и главы поселения Н.И. Сидак, и депутатского корпуса.

Наталья Дарнопых,
гл.редактор газеты «Вести Ленинградского