Олимпиада профессионального мастерства

Олимпиада профессионального мастерства 30.04.2014

На базе «Ленинградского технического колледжа» была проведена краевая Олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных учреждений по специальности «Механизация сельского хозяйства». Организаторами мероприятия стали − Министерство образования и науки Краснодарского края, «Научно-методический центр довузовского профессионального образования» и «Ленинградский технический колледж». Проведенное мероприятие было призвано способствовать повышению качества подготовки выпускника среднего профессионального образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечению их профессиональной мобильности. В Олимпиаде по специальности «Механизация сельского хозяйства» приняло участие тринадцать участников из семи профессиональных образовательных учреждений края. Первый день Олимпиады был ознаменован торжественным открытием, на котором присутствовали почетные гости и члены судейского жюри. Приветствовал участников Олимпиады глава Муниципального образования Ленинградский район В.Н. Гукалов, который познакомил участников, съехавшихся со всех уголков Краснодарского края, с обстановкой в районе, перспективами развития механизации сельского хозяйства района и земледелия в целом. Заместителю главы Ленинградского района по сельскому хозяйству М.Д. Алифирову была предоставлена честь поднять флаг Олимпиады.

Результаты Олимпиады по специальности «Механизация сельского хозяйства» оценивало компетентное жюри, которое отметило, что все участники продемонстрировали прочную теоретическую и практическую подготовку, проявили творчество и высокую культуру труда, показали свое умение владеть профессиональной лексикой и на практике применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. По результатам работы краевой Олимпиады определены победители, которые получили награды – диплом победителя, а также дипломы лауреатов за II и III место и памятные подарки, остальные участники награждены грамотами участников.

Первое место - Пахарьков Евгений Андреевич

ГБПОУ КК «Славянский сельскохозяйственный техникум»

Второе место - Шапошников Николай Сергеевич

ГАПОУ КК «Лабинский аграрный техникум»