04:54 19.05.2024

ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА… ПЕРВОМАЙ ПРОШАГАЛ ПО СТРАНЕ

ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА… ПЕРВОМАЙ ПРОШАГАЛ ПО СТРАНЕ 05.05.2014

Впервые за последние два десятилетия первомайская демонстрация прошла на Октябрьской площади в Ленинградском районе. В ней приняли участие порядка 5 тысяч человек. Всего более 80 коллективов предприятий, организаций, учебных заведений прошли по главной площади районного центра. Открывала торжественное шествие колонна сотрудников администрации муниципального образования вместе с главой Ленинградского района Владимиром Гукаловым.

Руководитель муниципалитета отметил, что и сегодня Первомай с лозунгами: мир и труд, не утратил своей значимости и остроты. Этот праздник остается символом сплоченности, патриотизма и взаимной поддержки. Когда-то день 1 мая был днем восстания рабочих. Через какое-то время он стал праздником левых сил, а потом превратился в день, когда люди выходят на улицу и демонстрируют свои мирные, вполне житейские требования. Именно это происходит в наше время. Кульминацией торжественного митинга в станице Ленинградской стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами, солистами культурных учреждений района и гостями станичного торжества.