В профессию со школьной скамьи…

05.05.2014

В конце апреля МАОУ МУК (учебный комбинат) распахнул свои двери для учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений Ленинградского района. В рамках акции учебный комбинат посетили 335 школьников.

Открыла мероприятие директор учебного комбината С.И. Алейникова, которая остановилась на том, что сегодня учащиеся старших классов параллельно с учебой в школе могут получить профессию в стенах межшкольного учебного комбината. О профессиях и дополнительных образовательных программах, реализуемых в МАОУ МУК, рассказала заместитель директора по профориентационной работе А.А. Порхоменко. Школьники Ленинградского района участвовали в мастер-классах, экскурсах в профессию и смогли познакомиться со спецификой учебного процесса в МАОУ МУК. Интерес со стороны учащихся не вызывал сомнения, и организаторы надеются, что количество желающих получить профессию в межшкольном учебном комбинате с 1 сентября 2014 года возрастет.

Ведущий специалист управления образования

И.Н.Кондрашкина