Определились победители в конкурсе «Спасибо деду за победу!»

Определились победители в конкурсе «Спасибо деду за победу!» 06.05.2014

На официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю закончилось голосование за работы, присланные школьниками для участия в конкурсе «Спасибо деду за победу!» Конкурс организован полицией Кубани в рамках проекта «Блог дяди Степы» в преддверии празднования 69 годовщины Победы. Участникам конкурса было предложено проявить себя в трех конкурсных номинациях: фото, виде и текстовое эссе.

С 7 апреля на электронную почту организаторов конкурса начали поступать первые работы от учащихся из разных районов края. На конкурс прислано более 70 фоторабот, около 100 сочинений и почти 20 видеороликов, рассказывающих о страшных военных годах, о радости победы и, конечно, о главных героях великого праздника – ветеранах. После предварительного отбора к Интернет – голосованию были допущены 21 фоторабота, 22 сочинения и 9 видеороликов. Проголосовать за понравившуюся работу на сайте ГУ МВД по краю могли все желающие. И вот сегодня голосование остановлено и определены победители в трех номинациях по три участника в каждой.

В номинации «Фоторабота» победителем стала Лунева Анастасия из г. Гулькевичи. За ее работу отдали свои голоса 303 человека, второе место с результатом 228 голосов заняла Деркач Валерия из ст. Староминской и третье – Треглазова Елена, фоторабота которой набрала 210 голосов. Организаторы конкурса решили отметить также Кюленину Маргариту (СОШ № 8, Ленинградский район).

В номинации «Текстовое эссе» Интернет - пользователи отдали предпочтение и 946 голосов работе Колпиковой Виктории, второе место и 638 голосов достались Полине Коробской и третье место с результатом 443 голоса занял Ровкин Даниил и его стихотворение. Бабин Виктор из ст. Успенской отмечен организаторами конкурса.

В номинации «Видеоработа» места распределились следующим образом: 677 голосов и первое место заслужила работа школьников из Усть-Лабинска, второе место занял Артем Безбатченко из ст. Ленинградской, за него проголосовал 631 человек и третье место у учеников гимназии № 1 из Туапсе. За их работу проголосовали 512 посетителей сайта.

Победителей ждут дипломы и подарки от полиции края, а также поездка на базу ОМОН ГУ МВД, где ребятам продемонстрируют показательные выступления бойцов спецподразделения, а также познакомят с техникой, состоящей на вооружении полиции.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД России по КК