О проведении фестиваля - конкурса «Планета детства»

О проведении фестиваля - конкурса «Планета детства» 28.05.2014

В целях реализации Национальной стратегии в интересах детей на
2012 – 2017 годы, утвержденной указом Президента России, 7 мая в Ленинградском районе проведен фестиваль-конкурс «Планета детства».

В соответствии с положением о проведении фестиваля организаторами состязаний выступили отдел по делам несовершеннолетних, управление образования, отдел по молодежной политике и отдел культуры.

19 общеобразовательных учреждений приняли участие в трех состязаниях: «Высший пилотаж» (МБОУ СОШ № 7, 8, 10, 13, МАОУ СОШ №11, МБОУ гимназия), «Суворовский редут» (МБОУ СОШ № 3, 5, 9, 12, 14, 16, 22), «Веселые и находчивые» (МБОУ СОШ № 1, 2, 6, 17, 21, 27).

Также в состязаниях фестиваля-конкурса вместе с учащимися приняли участие родители детей, входящих в состав команды, и сотрудники отдела МВД России по Ленинградскому району.

Состязание «Высший пилотаж» посвящено подвигам трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Состязание «Суворовский редут» посвящено присоединению правобережья Кубани к России благодаря доблести великого полководца Александра Васильевича Суворова.

В состязании «Высший пилотаж» I место завоевала команда МБОУ СОШ № 10, II место – МБОУ СОШ № 8, III место – МБОУ СОШ №7.

В состязании «Суворовский редут» I место заняла команда МБОУ СОШ № 5, II место – МБОУ СОШ № 9, III место – МБОУ СОШ № 12.

В состязании «Веселые и находчивые» I место заняла команда МБОУ СОШ № 2, II место – МБОУ СОШ № 6, III место – МБОУ ООШ №27.

Победители и призеры фестиваля награжденыграмотами администрации муниципального образования Ленинградский район.

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение фестиваля-конкурса «Планета детства» начальнику управления образования Л.А.Даниловой, начальнику отдела культуры Ю.И.Мазуровой, начальнику отдела по молодежной политике А.В.Соломыкиной, начальнику отдела МВД России по Ленинградскому району И.Б.Воловику, а также всем кто принимал участие в фестивале-конкурсе «Планета детства», поздравляем победителей и желаем удачи!

Заместитель председателя комиссии Е.В.Тимошенко