Ленинградская стала центром проведения первой  межъепархиальной конференции Ейской епархии 02.06.2014

Ленинградская стала центром проведения первой межъепархиальной конференции Ейской епархии. Тема форума - «Церковь и государство в деле защиты семьи, материнства и детства». В конференции приняли участие представители всех пяти епархий Кубанской митрополии, в том числе делегации всех десяти благочиний Ейской епархии, педагоги и общественность. Перед аудиторией выступали член Российской академии социальных наук Андрей Остапенко, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи Дмитрий Смирнов, начальник управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Светлана Рубашкина. Гостей приветствовал глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Гукалов.

О проводимой в епархии работе рассказал епископ Ейский и Тимашевский Герман. Лейтмотив встречи: словами ничего невозможно изменить - необходимы поступки. Форум стал поводом отметить многодетные семьи, которым были вручены архиерейские грамоты и подарки за вклад в развитие семьи. Владыка Герман наградил Орденом Русской Православной Церкви III степени Олега Кузьмина за помощь и внимание к строительству храма Пророка Ильи в хуторе Коржи.