04:18 19.05.2024

Вниманию собственников гостиниц и иных средств размещения!

11.06.2014

Администрация муниципального образования Ленинградский район сообщает, что в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 1 июля 2015 года в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования, в том числе в Краснодарском крае, предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Классификация осуществляется в отношении гостиниц и иных средств размещения, имеющих не менее 5 номеров.

На сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано 2 организации:

1. Некоммерческое партнерство «Национальный центр независимой экспертизы» (адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавтов, д. 9/2, офис 155);

2. ОАО «Курорт экспертиза» (адрес: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 54).

В случае уклонения от прохождения классификации в срок до 1 июля 2015 года, в отношении собственников средств размещения будут приняты меры по принуждению к проведению классификации, в том числе в судебном порядке.

Управление экономического развития и
информационных технологий