05:34 19.05.2024

Жители Ленинградского района почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 23.06.2014

В преддверии памятной даты - дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в Краснодарском крае проводился ряд мероприятий в память о тех, кто ценой жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, о земляках, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной Войны.

В Ленинградском районе 22 июня 2014 года ровно в 04:00 состоялась молодежная патриотическая акция «Рассвет», организованная отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район. Стартовала акция от центра досуга молодежи.

Перед центром досуга молодежи был выстроен «Бессмертный полк» - участники акции держали в руках портреты солдат войны, не вернувшихся домой. Символичная колонна со свечами и фотографиями прошагала по улицам станицы к мемориалу «Вечный огонь» на Октябрьской площади. Минутой молчания участники акции почтили память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Затем, в 09:30 торжественное мероприятие продолжилось возле мемориала «Вечный огонь», где глава района Владимир Гукалов и жители Ленинградского района возложили цветы в память о всех погибших солдатах Великой Отечественной войны.