Всероссийский день семьи любви и верности!

Всероссийский день семьи любви и верности! 08.07.2014

8 июля - Всероссийский день семьи любви и верности! Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. По словам Владыки Кирилла, в любой религии есть легенды о любви и верности – это не просто красивые слова, а духовная потребность каждого человека. По данным социологических опросов самыми важными в жизни россиян являются здоровье и семья, именно эти два понятия неизменно выходят на первые места в любом предлагаемом списке ценностей и приоритетов.

Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности были созданы памятные медали "За любовь и верность". На одной стороне медалей изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии.

В Ленинградском районе немало семей награжденных медалью «За любовь и верность». В 2014 году за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за благополучие, обеспеченное совместным трудом, а так же чадолюбие и воспитание детей достойными гражданами России для награждения представлена семья Абрамовых.

Абрамова Светлана Владимировна и Абрамов Виктор Викторович состоят в официальном браке 25 лет. Имеют троих детей: дочерей Викторию и Нелли и сына Романа.

Мама Светлана Владимировна, человек большого творческого потенциала, с 1996 года является преподавателем МБОУ СОШ №8 поселка Бичевого, в данный момент работает заместителем директора по воспитательной работе.

Виктор Викторович – неоспоримый авторитет в доме, заботливый отец, крепкий и надежный тыл. Работает агрономом в ОАО «Труд» поселка Бичевого. Активно участвует в общественной жизни поселка (он является депутатом Восточного Сельского поселения в течении 10 лет).

Абрамовыми сохранены традиции рода – трудолюбие, почитание старших, сохранение памяти о предках через создание семейного архива. Светлана Владимировна и Виктор Викторович создали и поддерживают высокий уровень заботы о всестороннем, полном и гармоничном развитии своей семьи, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

О.В. Левенец, начальник отдела

по вопросам семьи и детства

администрации муниципального образования

Ленинградский район