День работников торговли

День работников торговли 25.07.2014

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена указом Президента РФ в прошлом году. Накануне праздничной даты в Ленинградском районе в ЦНК «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. По традиции праздник стал поводом отметить лучших из лучших благодарностями и почетными грамотами главы муниципалитета Владимира Гукалова.

В нашем районе торговля - одна из ведущих отраслей экономики. Оборот предприятий розничной и оптовой торговли в прошлом году увеличился на 10 % и составил 6 миллиардов 400 миллионов рублей. Более 600 стационарных объектов расположены на территории муниципалитета, 10 предприятий оптовой торговли. В целом в торговой отрасли занято более 3500 человек. Переоценить значение работы этих людей не представляется возможным, так как без результатов их деятельности трудно представить современную жизнь каждого человека.

В концертном зале собрались настоящие профессионалы, знатоки своего дела. Надо признать – сегодня развитие торговли идет неравномерно, но объем услуг и ассортимент товаров постоянно расширяется, внедряются современные технологии, а также не пропадает стремление улучшить качество обслуживания.

Владимир Гукалов отметил высокий профессионализм, ответственное отношение к делу людей, собравшихся в зале. Работники отрасли вносят огромный вклад в развитие экономики нашего района, расширяют спектр услуг, стремятся улучшить их качество. Поэтому пожелание в этот день только одно – и дальше продолжать свою стабильную деятельность!