04:54 19.05.2024

Байк-фестиваль

Байк-фестиваль 28.07.2014

Пятый год на центральном стадионе станицы Ленинградской проходит ставшее традиционным байк-шоу или байк-фест – фестиваль, организованный байкерами клуба «Блэксмит МС». «Блэксмит МС» - первый мотоклуб Юга России. Сообщество байкеров активно развивается и насчитывает 10 отделений по всей стране. Байк-шоу посвящено одному из основателей байкерского движения в нашем районе Алексею Шипулину, трагически погибшему несколько лет назад.

В этот день на стадионе собрались байкеры из разных городов России. Палитра регионов самая разнообразная: Воронеж, Саратов, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград большое количество участников из Новороссийска и Краснодара. Всего более тысячи мотоциклистов. Публика абсолютно разнообразная, но объединяет их одно увлечение – о своих мотоциклах байкеры могут рассказывать бесконечно. Гостей байк – фестиваля приветствовали глава Ленинградского района Владимир Гукалов, глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак и глава КФХ «Теплый стан» Александр Шипулин.

В этот день помимо выставки мотоциклов, которые по праву претендовали на звание произведения искусства. Организаторы шоу подготовили и выступления стантрайдеров, выполняющих умопомрачительные трюки на железных конях. Такое яркое событие для жителей станицы – прекрасная возможность отдохнуть, зарядиться позитивной энергией и новыми эмоциями. А вот для самих байкеров - «беспечных ангелов» - это смысл и образ жизни.