05:35 19.05.2024

Планерное совещание

Планерное совещание 28.07.2014

Итоги рабочей недели и задачи на предстоящие семь дней. В администрации Ленинградского района прошло еженедельное планерное совещание. Глава Владимир Гукалов начал с оценки состояния дел на территории муниципалитета. По темпам роста налогов наш район в общекраевом рейтинге занимает 5 место. Руководитель муниципалитета призывал глав поселений эффективнее использовать свои полномочия. Требование сегодняшнего дня - обеспечить высокую наполняемость бюджета. Владимир Гукалов поручил провести ревизию поступлений налогов и сборов, а также проконтролировать каждого крупного налогоплательщика.

В ходе планерного совещания заместители главы, а также руководители учреждений и служб района рассказали о состоянии дел в своих ведомствах. Геннадий Чудаков доложил о том, что на прошлой неделе в наш район прибыли 22 вынужденных переселенца. Всего в Ленинградском районе 430 беженцев. Они расселены в частном секторе. Заместитель главы остановился на оказании гуманитарной помощи, которая сейчас оказывается довольно слабо. Также Геннадий Чудаков рассказал о Кубке Ленинградского района по мотокроссу, который пройдет в эти выходные, 2-3 августа, на Каневском переезде, начало мероприятий в 9 часов.

Заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства, Михаил Алифиров, сообщил о ходе уборочной страды. В данный момент наш район занимает 2 место в северной зоне края и 4 место в общекраевом рейтинге. В этом году Ленинградский каравай на 40 тысяч тонн зерна больше, чем за последние несколько лет.

Анализ текущего социально-экономического положения муниципалитета провел заместитель, курирующий данный вопрос, Александр Шередекин. Рассматривались и другие вопросы.