02:24 19.05.2024

Противопожарная безопасность 30.07.2014

Губернатор Кубани Александр Ткачев провел в Геленджике селекторное совещание с руководителями краевых ведомств, главами городов и районов. Речь шла об усилении профилактических мер в пожароопасный период. Руководитель региона поинтересовался, какова сейчас пожарная обстановка в крае. По словам вице-губернатора Вадима Лукоянова, на Кубани 3-4 класс пожароопасности. Лишь в Каневском районе самый высокий – пятый класс.

На территории Ленинградского района с начала года произошло 17 пожаров. Травмы различной степени тяжести получили 2 человека, погибших также - 2.

Основные места возникновения пожаров:

- жилой сектор – 11 пожаров;

- возгорание автотранспорта – 4 пожара;

Наибольшее число пожаров зарегистрировано на территории Ленинградского сельского поселения – 9 пожаров.

Подразделения Ленинградского гарнизона ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю» 49 раз выезжали на возгорание сухой травы, камыша и мусора. Общая площадь пострадавших территорий составила более 24,5 тыс.м2. Основная причина возгораний - халатность.

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов отметил, что на территории муниципалитета разработан и утвержден план привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Проводится профилактическая работа среди населения по пожарной безопасности. В случае возникновения пожароопасного периода планируется организовать дежурство членов добровольной пожарной дружины. Отделом ГО и ЧС совместно с 22-ОФПС и главами сельских поселений проводится мониторинг обстановки на территории района.