Участники «Региона» получат гранты

Участники «Региона» получат гранты 31.07.2014

Образовательный форум «Регион 93» 2014 года, организатор - департамент молодежной политики Краснодарского края, открыл свои ворота 3 июля. Каждая смена принимает 400 человек со всей Кубани.

I смена – «Школьное самоуправление» завершилась 12 июня. Чтобы попасть на смену молодежь предварительно присылала проекты в органы по делам молодежи своего района. Затем работы оценивала краевая комиссия, заключительный этап состоялся на самом форуме. Всего вручено 10 премий по 50 тысяч рублей.

II смена – «Православная молодежь» проводилась в этом году впервые! В рамках смены молодежь защищала «Социальные проекты». Участники форума претендовали на 10 премий по 50 тысяч рублей. Смена проводилась с 12 по 21 июля.

III смена – «Творчество» собрала молодых журналистов, блоггеров, начинающих артистов, юмористов, творческую молодежь. В рамках смены распределят 7 премий по 50 тысяч рублей для творческой молодежи и 5 по 30 тысяч рублей для журналистов. Смена проводится с 21 по 30 июля.

IV – «Студенческие инициативы» стартует 30 июля и завершится 8 августа. Участники этой смены получат самые большие гранты: 6 грантов по 83 тысячи рублей.

В программу форума также включены трехдневные пешие походы.

Начальник отдела молодежной политики администрации МО Ленинградский район                                                                                                   А.В. Соломыкина