04:54 19.05.2024

Не пугает ответственность…

Не пугает ответственность… 20.08.2014

В поселке Октябрьском Ленинградского района продавец магазина «Дик-2» реализовала 17-летней покупательнице две бутылки пива, не спросив девушку о возрасте и не попросив предъявить паспорт.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2.1 статьи 14.16 Административного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в соответствии с которой розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния ивлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В отношении продавца составлен административный протокол и вынесено решение о наложении штрафа в размере 30 000 рублей.

О любых фактах реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним Вы можете сообщить в полицию по телефонам дежурной части 02, 7-07-02 или по телефону доверия полиции 3-80-05.

Начальник ОПДН Отдела МВД России
по Ленинградскому району
майор полиции                                                                                      И.В. Джугань