05:00 19.05.2024

День Государственного флага

День Государственного флага 22.08.2014

22 августа в России отмечают День Государственного флага — официального символа Российской Федерации. В пятницу Октябрьская площадь станицы Ленинградской стала центром проведения торжественного митинга, посвященному Дню российского триколора.

С праздником патриотов ленинградцев поздравили глава Ленинградского района Владимир Гукалов, депутат Совета муниципального образования Ленинградский район Ольга Высоцкая и Олеся Покровская, ученица СОШ № 1, факелоносец Олимпийских Игр.

Российский триколор – один из официальных государственных символов страны. Он отражает единство народов и славную историю России, ее военную мощь и богатую культуру, выдающиеся достижения и подвиги соотечественников. У российского флага большая, овеянная славой веков, история. Уважение к флагу - это уважение граждан к прошлому, истории и традициям Отечества. Именно поэтому День Государственного флага Российской Федерации - это один из тех праздников, которые олицетворяют чувство гордости россиян за свою великую Родину.