Августовское совещание педагогической общественности

Августовское совещание педагогической общественности 28.08.2014

Перед началом учебного года в муниципалитете прошло традиционное совещание работников системы образования. Основными темами стали степень подготовки школ к новому учебному году, повышение уровня качества образования, также была проанализирована деятельность муниципальной системы образования района. Определены приоритеты и способы реализации поставленных целей в новом учебном году. По словам главы Ленинградского района, именно образование является фундаментальной отраслью в социальной сфере. В нашем районе она одна из самых многочисленных - более 3 тысяч учителей и около 7 тысяч учащихся. Сегодня сфера образования переживает период усиленного внимания, подъема, перемен и инвестиций. На всех уровнях власти стоит задача повсеместно развивать данную отрасль. Но сразу реализовать все намеченные планы, конечно, не удастся. Необходимо тесное взаимодействие. Главными приоритетами в развитии системы образования являются доступность и качество. Предоставлять образовательные услуги на высоком уровне во многом удается благодаря поддержке краевых и местных властей.

Кроме обсуждения перспектив развития образования и установки главных ориентиров на новый учебный год, в рамках заседания, педагоги имели возможность обменяться знаниями и опытом, подвести итоги работы и рассказать о своих проблемах. Все это, по заверениям властей, найдет воплощение в дальнейшей деятельности и станет планом для совместной работы на очередной учебный год.