04:17 19.05.2024

Школьникам – праздник, взрослым – забота

Школьникам – праздник, взрослым – забота 29.08.2014

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в образовательных учреждениях Ленинградского района 1 сентября примет участие большое количество людей, большинство которых - дети. Как всегда в подобных случаях, полиция района напоминает о необходимости обеспечить для всех участников праздника личную и имущественную безопасность.

Родителям первоклашек надо выбрать время и несколько раз пройти маршрут от дома до школы, обратив внимание на «трудные» участки – переход через дорогу, выход аз автобуса.

Не лишним будет напомнить и первоклашкам, и школьникам постарше о бережном отношении к своему имуществу во избежание краж и просто потерь. Кому-то из родителей совет - не давать ребенку в школу слишком дорогие телефоны, планшеты и другие устройства.

Во время праздника не забывайте о недопущения различного рода правонарушений, а также правилах антитеррористической безопасности. Не оставляйте без внимания подозрительные предметы. В случае обнаружения не пытайтесь вскрыть их, не подвергайте опасности себя и окружающих, позвоните в полицию.

Парковка транспорта вблизи учебных заведений района будет ограничена в целях безопасности детей.

Информацию о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях Вы можете сообщить по телефонам 02, 7-07-02, бесплатный звонок с сотового телефона по номеру 020, телефон доверия полиции района – 3-80-05.

Начальник полиции
отдела МВД России по Ленинградскому району
подполковник полиции                                                                                                  Р.А. Гуценко