Внимание!

21.08.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.08.14 г.                                                                                                                                                                                                                                        № 1017

станица Ленинградская

О введении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования Ленинградский район

В связи со сложной обстановкой в юго-восточных областях Украины, прибытием на территорию Ленинградского района более 600 жителей Луганской и Донецкой областей, вынужденно покинувших территорию Украины и необходимостью организации их приема, временного размещения, питания и социально-бытового обслуживания, а также в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2014 года № 259-р «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края», п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести на территории муниципального образования Ленинградский район для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее РЗ ТП РСЧС) режим функционирования «чрезвычайная ситуация» с 20 августа 2014 года.

2. Установить местный уровень реагирования для органов управления и сил РЗ ТП РСЧС.

3. Определить границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах муниципального образования Ленинградский район.

4. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной необходимостью организации приема, временного размещения, питания и социально-бытового обслуживания жителей Луганской и Донецкой областей, вынужденно покинувших территорию Украины, назначить первого заместителя главы муниципального образования Ленинградский район Гордиенко Федора Николаевича.

5. Для проведения работ по всестороннему жизнеобеспечению граждан Украины, прибывших на территорию Ленинградского района привлечь силы и средства РЗ ТП РСЧС.

6. Финансовому управлению администрации муниципального образования Ленинградский район (Андрющенко) подготовить необходимые документы в целях оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации, из резерва Краснодарского края.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 июля 2014 года.

Глава муниципального образования

Ленинградский район                                                                                            В.Н. Гукалов