Урок безопасности для школьников провели полицейские в День знаний

Урок безопасности для школьников провели полицейские в День знаний 08.09.2014

Полицейские Ленинградского района в День знаний напомнили школьникам о безопасности, правилах дорожного движения, а для ребят постарше – о том, к чему могут привести необдуманные поступки.

«Учителями» на уроке правового информирования стали юрисконсульт правового направления С.С. Лук, старший инспектор ОПДН М.Н. Игначева и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Довбня О.В..

Лекция Марии Игначевой затронула и соблюдение «детского закона», и курение, и употребление подростками спиртных напитков. Рассказала она ребятам и о том, как не совершить противоправные поступки, и самим не стать жертвой преступления. На реальных примерах инспектор ОПДН разъяснила детям, к чему приводят те или иные действия, необдуманные поступки, которые на первый взгляд кажутся шалостями.

Выступление на, казалось бы, совсем не детскую тему «Основные права и свободы граждан, предусмотренные Конституцией РФ» юристконсульта полиции Светланы Лук, быстро переросло в диалог. Ребята задавали вопросы и внимательно слушали «преподавателя» в погонах.

Для «первоклашек» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Довбня О.В. в заключение беседы о правилах дорожного движения подготовила полезные подарки – яркие светоотражающие стикеры, предназначенные для того, чтобы сделать ребенка более заметным для водителей на дороге.

Пресс-служба Отдела МВД России

по Ленинградскому району