02:23 19.05.2024

День памяти Преподобного Сергия Радонежского

День памяти Преподобного Сергия Радонежского 09.10.2014

8 октября православные верующие отметили день преподобного Сергия Радонежского. Сергий Радонежский — русский церковный и государственный деятель, причисленный к лику святых.

Учащиеся СОШ № 12 присутствовали при служении молебна в честь дня памяти Преподобного Сергия Радонежского, который состоялся в храме Трех Святителей станицы Ленинградской (Уманской). Инициатором посещения храма выступил отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район.

По окончании молебна отец Александр просветил учащихся и присутствующих на службе прихожан о жизни Преподобного Сергия Радонежского. Святой за свои духовные подвиги получил много даров. Один из них - дар помощи учащимся и учащим.

заместитель директора МБУ «КЦСОМ»

М. Н. Марченко