Молодежь Ленинградского района выбирает здоровый образ жизни!

Молодежь Ленинградского района выбирает здоровый образ жизни! 15.10.2014

Уже который год, в рамках губернаторской программы, на территории Ленинградского района проходят мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 10 октября в станице Ленинградской состоялось мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» для учащихся старших классов. Основными целями спортивных состязаний стали организация досуга школьников и формирование потребности в здоровом образе жизни. Организатором мероприятия выступил отдел по молодежной политике совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Ленинградский район.

На Октябрьской площади собрались 5 команд из общеобразовательных учреждений Ленинградского района. Участникам было предложено пройти 7 спортивных пунктов с максимально низкими штрафными баллами: «Воздушная петля», «Сороконожка», «Дартс», «Паутина» и т.д. Молодежь с ловкостью и задором проходила каждое препятствие. Соревнования сопровождала зажигательная музыка, так что болельщикам, пришедшим поддержать своих друзей, скучать не пришлось.

Все участники мероприятия были награждены грамотами за участие, а победители ценными призами.

Итогом соревнований стало награждение победителей:

3 место – команда СОШ № 13 «Девчонки и мальчишки» (флеш-накопители 8 Гб);

2 место – команда СОШ № 2 «Пионеры» (флеш-накопители 16 Гб);

1 место – команда СОШ № 1 «Активисты» (МР3 - плееры).

В организации мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» активную помощь оказали волонтеры отдела по молодежной политике.

Участники и гости мероприятия получили порцию позитивной энергией и заряд бодрости и настроя на здоровый образ жизни!

заместитель директора МБУ «КЦСОМ»

М. Марченко