Во всех школах Ленинградского района определены новые лидеры школьного (ученического) самоуправления

Во всех школах Ленинградского района определены новые лидеры  школьного (ученического) самоуправления 16.10.2014

15 октября на всей территории Ленинградского района прошли выборы Президентов школьного (ученического) самоуправления в 20 общеобразовательных организациях. Мероприятие состоялось по инициативе отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район совместно с управлением образования муниципального образования Ленинградский район и территориальной избирательной комиссией Ленинградская.

Учащиеся школ тайным голосованием выбрали школьных лидеров. В течение месяца кандидаты проводили предвыборную кампанию в своих учебных заведениях, распространяли листовки и проводили круглые столы с учащимися школы с целью представления своей предвыборной программы. Все кандидаты подошли к выборам с полной ответственностью: разрабатывали планы и избирательные программы, распространяли листовки и развешивали агитационные плакаты. Накануне выборов был назначен «день тишины», в течение которого избиратели должны были определиться с выбором. Здесь все как на настоящих выборах президента: избирательная комиссия, кабинки для голосования, наблюдатели и, конечно же, урна для голосования. Во всех школах района выборы признали состоявшимися и высокая явка избирателей тому подтверждение. В голосовании приняли участие 2889 человек. На должность президента школы были избраны 20 лидеров. Избранных лидеров ждет инаугурация. Теперь они будут решать вопросы, касающиеся реорганизации учебного процесса, внеклассной творческой и спортивной жизни школьников и многое другое. 16 октября избранные Президенты приступили к работе и показывают на деле свои возможности, оправдывая выбор учеников, отдавших за них свой голос. Желаем всем победителям удачи на их ответственном посту!

заместитель директора МБУ «КЦСОМ»

М. Марченко