«Маршрут безопасности»

«Маршрут безопасности» 29.10.2014

В станице Ленинградской состоялся передвижной консультативно-методический пункт по профилактике потребления психоактивных веществ «Маршрут безопасности». Мероприятие проводилось в целях реализации государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Организаторами Пункта выступили департамент молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежный центр развития личности» и отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район. С приветственными словом к молодежи и пожеланием дельнейших жизненных побед выступил заместитель главы муниципального образования Геннадий Чудаков.

Чтобы принять участие в «Маршруте безопасности» в Ленинградскую прибыла молодежь из 5 районов Краснодарского края: Выселковский, Павловский, Тихорецкий, Староминский, г. Краснодар. Интерактивные студии расположились в социально-культурном комплексе станицы Ленинградской и Ленинградском социально-педагогическом колледже.

Для ленинградской молодежи и гостей района были организованы 6 интерактивных студий: «Закон и порядок», «Я рожден на Кубани», «Профессия 21 века», «Помощь», «НЕзависимовстей», «Безопасность». Ребята узнали основные аспекты последствий распространения и употребления наркотических веществ, об оказании первой медицинской помощи и подростковом дорожно-транспортном травматизме, приняли участие в мастер-классе по формированию жизненных установок, исключающих потребление психоактивных веществ.

Основная цель, которую преследовали организаторы передвижного пункта «Маршрут безопасности» была достигнута: молодежь принимала активное участие в обсуждении поставленных вопросов и с удовольствием прошла тестирование на определение будущей профессии.