Памятник Г.К. Жукову преобразился

Памятник Г.К. Жукову преобразился 17.11.2014

Памятник великому полководцу Г.К. Жукову, установленный 30 лет назад на народные средства, сейчас смотрится по-другому ­- художественное панно на заднем плане значительно преобразило сквер. На алом полотнище развернулась целая история боевых сражений, включая фото- и картографию.

На изготовление панно ушло чуть более месяца.

Основную работу взяла на себя подрядная организация - художественный салон «Сокол» станицы Староминской. В наполнении содержания приняли участие местный музей, архив, не обошлось и без обращения за помощью в Москву.

Это уже не первая масштабная художественная конструкция в станице, ранее, по инициативе отдела капитального строительства и при поддержке главы поселения Н.И. Сидака, аналогичное панно на патриотическую тематику установлено на месте расположения памятника труженикам тыла, своего рода фото-выставка достопримечательностей^ от «Горна» до библиотеки.

На очереди - фасад социально-культурного комплекса, в планах: размещение подобных баннеров с социальной рекламой на остановочных павильонах.