День призывника 25.11.2014

Это потом за большим и дружным столом соберутся родственники, приятели, чтобы напутствовать, подбодрить новобранцев, как и положено перед отправкой в армию. А сначала в честь призывников отгремели торжественные проводы в доме культуры хутора Западного.

В этот раз в армию всем районом провожали 11 ребят. Напутствовал новобранцев глава Ленинградского района Владимир Гукалов, который выразил надежду, что ребята будут служить добросовестно и честно, дорожить боевыми традициями, бережно хранить и умножать их, стремиться быть такими воинами, какими показали себя в Великой Отечественной войне наши деды и прадеды.

Практически у всех нынешних призывников есть на кого равняться. Прадеды и деды, отцы и братья, уже прошли школу молодого бойца, и честно отслужили. Теперь настала очередь нынешнего поколения. По программе «Позвони маме» призывникам были вручены сим-карты. Благодаря такой «прямой линии» солдатам будет легко и просто поддерживать связь с домом. Также ребятам были вручены дембельские альбомы. Как известно, это не просто памятная книга. По окончанию службы - альбом превращается в произведение искусства.

Ребятам в скором времени предстоят нелегкие испытания, но не менее тяжелое время ждет и их близких и родных, которые в этот день не скрывали своего волнения. Конечно, переживали и будущие солдаты, которые старались этого не показывать, а наоборот демонстрировали выдержку и спокойствие. Для того, чтобы скрасить расставание с родным домом и близкими, культармейцы подготовили концертную программу, где нашлось место для юмористических сцен, танцев и песен.