Инаугурация лидеров общеобразовательных организаций

Инаугурация лидеров общеобразовательных организаций 03.12.2014

В октябре этого года на территории муниципального образования Ленинградский район прошли выборы лидеров общеобразовательных организаций. Открытым голосованием было избрано 20 лидеров-председателей ученического Совета. Из числа лидеров школ района на уровне муниципального образования сформировали ученический Совет при органе по делам молодёжи. Также ученический Совет входит в состав молодёжного Совета при главе муниципального образования.

На прошлой неделе избранных президентов школ поздравил лично глава Ленинградского района Владимир Гукалов. Руководитель муниципалитета пожелал всем победителям удачи на их ответственном посту, ведь теперь они будут решать вопросы, касающиеся реорганизации учебного процесса, внеклассной творческой и спортивной жизни школьников и многое другое. Избранные Президенты уже приступили к работе и показывают на деле свои возможности, оправдывая выбор учеников, отдавших за них свой голос.

Благодаря подобным выборам учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Именно для этого формируется политическая грамотность. Такая практика существует на протяжении 7 лет и дает положительные результаты, воспитывая молодых граждан с активной жизненной позицией.