Агрохимслужбе – 50!

Агрохимслужбе – 50! 03.12.2014

ФГБУ Cтанция агрохимической службы Северо-Кубанская отметила свой 50 - летний юбилей. Торжества по случаю юбилея состоялись в Центре Народной Культуры «Казачье Подворье».

Станция агрохимслужбы обслуживает 8500 сельхозтоваропроизводителей в 10 районах северной зоны Краснодарского края с площадью сельхозугодий 1428 тыс. гектаров. На предприятии трудится 57 человек, 13 сотрудников станции удостоены звания и награждены медалью Россельхозакадемии «Почётный агрохимик». Сегодня станция - стабильное учреждение с современным оборудованием и опытным штатом агрохимиков. В структуре станции 5 отделов, которые занимаются мониторингом плодородия почв и анализом кормов. Все аналитические работы выполняются с высокой точностью, что подтверждено Всероссийским НИИ Агрохимии. На станции трудятся опытные профессионалы своего дела, многие проработали 25, 30 и 40 лет и имеют всего одну запись в трудовой книжке.

В ходе торжественного вечера в зале «Казачьего Подворья» многое было сказано о ветеранах учреждения, истории и достижениях службы, накопившихся за полвека существования. В своем поздравлении глава Ленинградского района Владимир Гукалов отметил, что результаты анализа работы агрохимиков помогают более эффективно вести работу на земле и получать достойный урожай. У аграрной службы особая миссия – на нее возложена ответственность за продовольственную безопасность, здоровье кубанцев, экономическую состоятельность сельскохозяйственного производителя.

Коллектив станции ежегодно выполняет более 120 тысяч анализов, проверку на качество проходят более 300 партий кормов. В рейтинге Минсельхоза России за последние годы из 110 станций агрохимслужбы станция Северо-Кубанская входит в десятку лучших. За полувековую историю станция стала одной из самых сильных учреждений среди конкурентов в стране.

За многолетний добросовестный труд в системе АПК благодарностями Министерства сельского хозяйства России в торжественный день наградили заслуженных работников предприятия. Почётными грамотами министерства сельского хозяйства Кубани и грамотами главы муниципалитета были удостоены 11 сотрудников. Грамоты директора станции были вручены 13 наиболее отличившимся работникам.